首   页 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   昂溪区里马路早晨为什么不开路灯 
内容   每天早上6点,进昂溪区里没有路灯不说,环卫工人每天打扫卫生看不见不说,开车的司机也看不清环卫工人,环卫工人衣服已经陈旧,反光条看不清,环卫工人推的清洁车,建议也给贴上反光贴,的确看不清,请各位领导为了广大人民的安全,采取一些行动,区里早上没有开路灯,环卫看不清,路人也看不清,开车的司机师傅怕看不清路人都开远光,车也看不清对向来往的车,,冬天路滑 希望政府能采取一些行动,,,万分感谢!!!! 
类型   咨询  
留言编号     201812180203 
提交时间     2018-12-18      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  您好,非常感谢您提出的宝贵意见,我处会把您的来信转发给相关部门负责人。感谢您对昂昂溪的关注。

答复机构   政府办  答复时间   2018-12-18
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001