首   页 走进昂昂溪 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   关于春节假期过后返程复工事宜 
内容   您好,我是昂昂溪人,春节假期将过需去昂昂溪火车站乘火车去齐齐哈尔站,再前往工作所在地,请问现处疫情期间,可否从天桥前往火车站乘车?是否像城管人员所说天桥已封路?如已封路怎么前往火车站?由于从西屯绕道路程不明、行李大件等问题,是否可以有家人送站?家人能否原路返回?请问昂昂溪区没有相应政策吗?据我了解,有诸多像我一样的外地工作者,都有类似情况。其他省已出台对复工人员的集中送站等相关事宜,请问昂昂溪区是否有相关政策帮助像我一样的外地工作者?请您尽快解决我的疑惑,谢谢! 
类型   咨询  
留言编号     202002121113 
提交时间     2020-02-12      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

您好,当前疫情情况紧张,区内主要交通卡口可能设有临时测温检查点,本地居民外地务工人员出昂昂溪不受交通管制,若出行遇到困难可联系当地社区送行。疫情期间区内火车站正常运行,外出人员需配合测温检查后方可正常出行。


答复机构   政府办公室  答复时间   2020-02-13
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001