首   页 走进昂昂溪 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   工行家属楼下水管道问题 
内容   工商银行家属楼院内下水管道堵塞长达一个月之久,无人问津导致臭水已流淌至区府路上的污水管道内,请有关部门帮助解决处理! 
类型   投诉  
留言编号     202005030214 
提交时间     2020-05-03      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容     您好,工行2号楼没有物业,下水管道堵了外溢,社区协调此事,抽下水的费用业主均摊,有的业主拒绝交费,不配合工作,社区工作人员正努力协调此事。
答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2020-05-07
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001