首   页 走进昂昂溪 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   文化小区冷库扰民问题 
内容   文化小区4号楼一楼一门市房改建成冷库,压缩机运行噪音严重扰民。尤其夜间,压缩机频繁启动,噪音影响居民休息。此冷库是常老大水产家的冷库房,用来储存货物。希望领导能给予关注,让他们把冷库迁走,还百姓健康的休息环境。 
类型   咨询  
留言编号     202005090641 
提交时间     2020-05-09      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

        你好,昂昂溪生态环境局于2020年5月12日,与电话举报人了解情况并安排工作人员到达现场,经现场勘察核实,冷库压缩机噪音污染影响附近居民休息,现生态环境局已对冷库建设者进行约谈,噪音污染问题尚在处理中。

答复机构   生态环境局  答复时间   2020-05-16
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001