首   页 走进昂昂溪 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   榆树屯北头鸡槽厂附近这几天没有自来水 
内容   请各位领导帮帮忙 现在国家倡导村村通自来水 可是榆树屯北头前几天还有自来水,可是这几天突然没有自来水了 希望各位领导帮帮忙老百姓吃水太难了 
类型   投诉  
留言编号     202007240721 
提交时间     2020-07-24      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  您好,区自来水公司已电话联系该用户,本次停水是因水厂设备老旧导致,今年4月份已经向上级申请资金,用于改扩建,增加供水能力。

答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2020-08-03
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001