首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   红领巾路异味 
内容   是不是安泰生物或者丰源生产了,排污了,一好刺鼻的味道 
类型   咨询  
留言编号     202209271108 
提交时间     2022-09-27      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  我局监察人员于2022年9月30日到安泰、丰源厂区开展监察工作,安泰南厂区已由黑龙江宏顺安泰生物工程有限公司租赁,安泰北厂区已租赁给大庆市裕丰生物科技有限公司、爱格丽(齐齐哈尔)生物工程有限公司、黑龙江省佳益康生物科技有限公司、黑龙江齐泰动物保健品有限公司四家公司。目前原丰源厂区停产闲置,宏顺安泰、大庆裕丰两家企业正在对设备维修调试,均未正式投产。佳益康、齐泰动物均未发现有刺鼻气味排放。下一步我局将加大日常检查力度,发现有超标排放的违法行为,坚决予以查处。


答复机构   政府办公室  答复时间   2022-10-08
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 齐齐哈尔市昂昂溪区人民政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区区府路68号 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001