首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   关于昂昂溪区工行家属楼小区旧楼改造工程 
内容   旧楼改造工程是有标准操作流程的,目前工行家属楼旧楼改造后楼道施工粗糙,楼道环境很差无人管,严重影响居民日常生活,希望有关部门监督督促。现场状况可派人实地探访,目前楼道内各种线路杂乱,墙灰满地,周边小区有已经完成旧楼改造工程的,可以实地去对比一下。因为工程并未公布监督部门电话,所以采用此方式留言急盼解决。 
类型   反映  
留言编号     202209281152 
提交时间     2022-09-28      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

因老旧小区改造工程尚未完成,待工程完成后会统一进行卫生打扫工作,以上问题即可全部解决。

答复机构   政府办公室  答复时间   2022-10-08
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 齐齐哈尔市昂昂溪区人民政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区区府路68号 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001