首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   信用社核酸点警察不作为 
内容   做核酸的时候,往那一站,跟个木头桩子似的,不维持秩序,和人聊天。我们反应问题有人插队,让群众去把插队的人指出来,群众指出来要你站那干什么呀,当电线杆呀,你去核酸点干什么去啦 !就知道让排队保持距离呀,穿着警服不干人事!志愿者都不如,能干你就干,不能干让领导换人,或者给好人让地方!不作为态度还不好,还各种理由,现场没有带队的领导吗?排队的时候没人管,反应问题以后开始管了,那之前那么长时间站那当木头桩子干什么呢 ?警号是033669 
类型   投诉  
留言编号     202211170642 
提交时间     2022-11-17      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  17日下午15时,新兴派出所派遣3名警力到信用社核酸检测点执勤,现场人多,秩序混乱,现场带班领导经现场跟社区工作人员的研究,让行动不便的老人插到队伍的前排,先行核酸检测。同时,所反映 033669 警号,系我单位治安大队民警郭毅警号,当日郭毅因工作原因正在家中休假,民警郭毅未参与核酸检测点执勤任务。

回复单位:昂昂溪公安分局
日期:2022年11月23日

答复机构   政府办公室  答复时间   2022-11-23
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 齐齐哈尔市昂昂溪区人民政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区区府路68号 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001